SG Leonberg/Eltingen
  Sie befinden sich hier:  Mannschaften > Trainingszeiten

  SG Leonberg/Eltingen
    meets Facebook

Partner der
SG Leonberg/Eltingen:
Türen Mann
LEWA International :: LEWA Pumpen & Systeme
WAGNER Küchen & Hausgeräte, Küchenstudio Wagner
Autohaus Weeber
Autohaus Opel Epple
Hagebaucentrum Bolay width=
Henry Schweizer
Pro Vitess Gesundheitsorientierte Fitness GmbH
Gebrüder Becker
Gebrüder Becker
Hausser

Trainingszeiten 2015/2016
Mannschaft

Trainer

Tag

Uhrzeit

Halle

Herren 1

Frank Ziehfreund

Montag

20:15 Uhr – 21:45 Uhr

Sportzentrum

 

 

Dienstag

20:15 Uhr – 21:45 Uhr

Sportzentrum

 

 

Donnerstag

20:15 Uhr – 21:45 Uhr

Sportzentrum

Herren 2

Peter Gubesch

Dienstag

19:30 Uhr – 21:00 Uhr

Sportzentrum

 

 

Donnerstag

19:30 Uhr - 21:00 Uhr

Sportzentrum

Herren 3

Christian Sohn

Freitag

20:15 Uhr - 21:45 Uhr

Sportzentrum

Damen 1

Reiner Havenith  

Mittwoch

20:15 Uhr – 21:45 Uhr

Sportzentrum

 

 

Donnerstag

20:15 Uhr – 21:45 Uhr

Ostertag-Realschule

Damen 2

Ivan Toldo

Mitwoch

20:15 Uhr - 21:45 Uhr

Ostertag-Realschule

 

 

Donnerstag

20:15 Uhr - 21:45 Uhr

Georgihalle

A-Jugend männlich

Peter Gubesch

Montag

18:45 Uhr - 20:15 Uhr

Sportzentrum

 

 

Dienstag

18:45 Uhr - 20:15 Uhr

Sportzentrum

 

 

Donnerstag

18:45 Uhr - 20:15 Uhr

Sportzentrum

A-Jugend weiblich

Larissa Wagner

Montag

18:45 Uhr - 20:15 Uhr

Sportzentrum

 

 

Mittwoch

18:45 Uhr - 20:15 Uhr

Sportzentrum

 

 

Donnerstag

18:45 Uhr - 20:15 Uhr

Ostertag-Realschule

B-Jugend männlich

Chris Auer

Dienstag

18:45 Uhr - 20:15 Uhr

Sportzentrum

 

 

Donnerstag

18:45 Uhr - 20:15 Uhr

Sportzentrum

B-Jugend weiblich

Larissa Wagner

Montag

18:45 Uhr - 20:15 Uhr

Sportzentrum

 

 

Mittwoch

18:45 Uhr - 20:15 Uhr

Sportzentrum

 

 

Donnerstag

18:45 Uhr-20:15 Uhr

Ostertag-Realschule

C-Jugend männlich

Carsten Müller

Donnerstag

18:45 Uhr - 20:15 Uhr

Sportzentrum

 

 

Freitag

17:15 Uhr - 18:45 Uhr

Sportzentrum

C-Jugend weiblich

Meli Glaser

Montag

15:15 Uhr-18:45 Uhr

Sportzentrum

 

Lena Steiner

Donnerstag

18:00 Uhr – 19:30 Uhr

Ostertag-Realschule

D-Jugend männlich

Andreas Becher

Montag

17:15 Uhr - 18:45 Uhr

Sportzentrum

Saskia Wagner

Mittwoch

17:15 Uhr -18:45 Uhr

Ostertag-Realschule

Markus Gehrke

Donnerstag

17:15 Uhr-18:45 Uhr

Sportzentrum

 

 

Freitag

17:15 Uhr - 18:45 Uhr

Sportzentrum

D-Jugend weiblich

Ralph Kaisser

Montag

17:15 Uhr - 18:45 Uhr

Sportzentrum

 

 

Donnerstag

17:15 Uhr - 18:45 Uhr

Ostertag-Realschule

E-Jugend männlich

Thomas Hettler

Dienstag

17:15 Uhr - 18:45 Uhr

Sportzentrum

 

Frank Heer

Donnerstag

17:15 Uhr - 18:45 Uhr

Sportzentrum

E-Jugend weiblich

Benjamin Rilling

Dienstag

17:15 Uhr - 18:45 Uhr

Sportzentrum

 

 

Donnerstag

17:15 Uhr - 18:30 Uhr

Sportzentrum

Minis gemischt

Kath. Markewski

Mittwoch

17:15 Uhr - 18:45 Uhr

Sportzentrum

 

Silke Schieber

 

 

 

Miniminis

Tob. Rockkenbauch

Mittwoch

17:15 Uhr - 18:45 Uhr

Sportzentrum kl. Halle

 

 
© 2012 SG Leonberg/Eltingen